News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генеральный инспектор Пентагона проводит собственное расследование, чтобы выяснить, принимал ли бывший советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн гонорары из иностранных источников без разрешения властей, сообщает «Голос Америки». 

Расследование генерального инспектора минобороны призвано установить, действительно ли Флинн «не получил требуемого разрешения перед тем, как получать какие-либо вознаграждения от иностранного государства», сообщается в письме к комитету по надзору и правительственным реформам Палаты представителей, которое датировано 11 апреля.

Флинн оказался в центре внимания из-за его контактов с российскими официальными лицами, и, по словам законодателей, он, по-видимому, нарушил закон, не запросив и не получив разрешения принимать вознаграждения при совершении поездки в Россию в 2015 году.

Пентагон заявил, что отчеты генерала Флинна о его зарубежных гонорарах не обнаружены. Об этом в четверг объявил высокопоставленный демократ в Комитете по надзору Палаты представителей Конгресса Элайджа Каммингс, цитируя письмо из военного ведомства.

Кроме того, Каммингс привел письмо к Флинну из Управления военной разведки (DIA), датированное 2014 годом. В письме сформулированы ограничения этического характера, относящиеся к его отставке после службы в Вооруженных силах США, в том числе – запрет принимать без разрешения денежные вознаграждения из зарубежных источников.

Как отметил Каммингс, предупреждение Пентагона в адрес бывшего советника президента Трампа – не принимать без разрешения гонораров из иностранных источников – «не могло быть яснее».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое