News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Любые договоренности о будущих отношениях между Британией и ЕС - новые условия торговли, миграционной политики и так далее - будут обсуждаться не раньше, чем будут четко определены и согласованы все условия «брексита», включая обязательства Лондона перед Брюсселем - в частности, вопрос британских взносов в европейский бюджет. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в немецком парламенте, передает BBC

При этом, по ее словам, многие британцы находятся во власти иллюзий по поводу того, что будущие отношения Британии и ЕС якобы могут обсуждаться параллельно с переговорами об условиях выхода страны из Евросоюза. «Мы можем согласовать будущие отношения с Британией, только когда все вопросы о ее выходе будут успешно решены», - заявила Меркель, выступая перед немецкими депутатами.

«Чем скорее правительство Британии будет готово к конструктивным решениям, тем скорее мы сможем удовлетворить ее желание и обсудить будущие отношения. Однако сначала нам нужно знать, как британские власти представляют эти отношения. Все может произойти только в этой последовательности», - подчеркнула она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое