News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сотрудники Министерства внутренних дел Македонии задержали восемь человек, подозревающихся в участии в беспорядках в парламенте страны 27 апреля. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы ведомства Йордан Ламановский, передает ТАСС.

По его словам, «задержаны восемь человек». При этом за медицинской помощью, как он уточнил, обратились 83 пострадавших в ходе беспорядков. Ламановский также отметил, что правоохранительные органы располагают видеозаписями с камер наблюдения, установленных внутри здания парламента. «Задержанные находятся в полицейском участке района Гази Баба в Скопье, их допрашивают», - сказал он.

«Из 83 человек, обратившихся за медицинской помощью, 25 являются сотрудниками полиции, 54 - гражданские лица, трое депутатов и один журналист», - уточнил замглавы МВД. Как он подчеркнул, дальнейшее развитие ситуации отслеживается, оперативный штаб в рамках МВД, который возглавляет министр Агим Нухиу, работает в круглосуточном режиме.

По информации ведомства, в момент проникновения в парламент активистов общественного движения «За единую Македонию» перед зданием было порядка 5 тысяч демонстрантов.

В четверг оппозиция в Македонии в обход общей процедуры избрала спикера парламента - члена албанского «Демократического союза за интеграцию» Талата Джафери. Затем активисты общественного движения «За единую Македонию» в знак протеста проникли в здание парламента в Скопье, заняли зал заседаний и устроили там беспорядки. По информации местного телеканала «Сител», по меньшей мере 109 человек, среди которых депутаты, сотрудники полиции и демонстранты, пострадали во время протестов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое