News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Белорусская компания «Белспецвнештехника на выставке MILEX-2017 в Минске впервые показала самоходный роботизированный противотанковый комплекс «Богомол».

Как сообщает «Лента», на данный комплекс может быть установлено несколько типов управляемых ракет – «Шершень», «Фагот», «Конкурс», «Метис». Пуск ракет может осуществляться практически в любую погоду и в различных условиях видимости. Масса комплекса с полной боевой загрузкой и полными баками составляет 1850 килограммов. Его можно транспортировать с помощью легкового автомобиля, к которому будет прикреплена специальная платформа.

«Богомол» предназначен для круглосуточного поражения в автоматизированном режиме укрепленных наземных целей, танков, бронемашин и зависших вертолетов. Комплекс выполнен на базе самоходного дистанционного управляемого гусеничного мини-шасси, способного передвигаться по пересеченной местности. Состоит из самоходной роботизированной боевой машины и автоматизированного рабочего места оператора, управляющего ей по беспроводному каналу связи на удалении до 300 метров. После подрыва «Богомол» автоматически перемещается на новую огневую позицию.

Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2017» открылась в Минске 20 мая и продлится до 22 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое