News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Государственный секретарь США  Рекс Тиллерсон отклонил просьбу провести в Госдепе мероприятие, посвященное Рамадану. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Агентство отмечает, что  начиная с 1999 года,  госсекретари как от республиканцев, так и демократов почти всегда давали ифтар (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан) или прием в честь Ид аль-Фитр   (Праздник разговеения — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан).

Однако Тиллерсон отклонил просьбу Управления по делам религий  Госдепа  отметить Ид аль-Фитр в рамках празднования Рамадана.  Его отказ предполагает, что в этом году в Госдепе нет планов по организации мероприятий в связи с Рамаданом.

В Госдепе США Reuters сообщили, что по-прежнему изучают  «возможные варианты соблюдения Ид аль-Фитр, который знаменует окончание месяца Рамадан». «Послам США предлагается отпраздновать Рамадан различными мероприятиями, которые проводятся ежегодно в миссиях по всему миру», - отметили в Госдепе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое