News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Суд Энгельсского района изъял у владельца львицу, которая ранее напала на 15-летнего подростка. Об этом ТАСС  сообщили в пресс-службе районного суда.

«Сегодня суд принял решение об изъятии у владельца львицы Майи. Дикое животное выгуливалось на улице, что не соответствует санитарным нормам и правилам безопасности», - пояснили в пресс-службе. Теперь львицу могут отправить в ближайший к Саратову зоопарк в город Пензу.

Ранее сообщалось, что в апреле в Энгельсе на 15-летнего подростка на улице напала львица. Хищница несколько раз укусила его за ноги и руки, после чего пострадавший вынужден был обратиться за медпомощью. Ситуацию с нападением взял на личный контроль врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

В ходе проверки было установлено, что владельцем экзотического животного является житель Энгельса Егиш Ероянодин. Животное в настоящее время содержат в жилом помещении, на что владелец хищницы не получал соответствующего разрешения от контролирующих органов. После ЧП с иском к владельцу льва обратилась администрация района. Суд принял решение запретить мужчине с сегодняшнего дня выгуливать животное в общественных местах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое