News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler несколько десятилетий проводили тайные совещания, на которых принимали решения, нарушающие принципы честной конкуренции, пишет  «Немецкая волна»  со ссылкой на издание Der Spiegel.

Согласно этой информации, с начала девяностых годов представители Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler регулярно встречались друг с другом. В этих встречах участвовало более 200 специалистов, организованных в более чем 60 рабочих группах. Таким образом немецкие автопроизводители заменили рыночные механизмы конкуренции тайными соглашениями.

В частности, на встречах обсуждался выбор поставщиков и стоимость комплектующих деталей. Именно на одной из таких встреч было принято решение, положившее начало скандалу вокруг махинаций с выхлопами дизельных двигателей, пишет Der Spiegel.

Информацию об этих встречах в контролирующие органы направил и концерн Daimler. Издание полагает, что тем самым автопроизводители пытаются смягчить возможные штрафы. Если информация о картельных соглашениях подтвердится, сговор автоконцернов может стать одним из самых крупнейших картельных скандалов в истории Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое