News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо разработать максимально упрощенные механизмы сотрудничества для того, чтобы в Иране и Армении были созданы две свободные экономические зоны. Об этом 16 августа заявил консультант министра экономического развития и инвестиций Армении и президента Исламской Республики Иран, секретарь Совета по сравнению свободных зон Акбар Торкани.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций, глава ведомства Сурен Караян заявил, что он полон надежд, что визит еще больше укрепит дружественные отношения между Арменией и Ираном. «Я считаю крайне важным развитие армяно-иранских экономических отношений, и сегодня с большим удовольствием обсужу реализацию имеющегося потенциала», - отметил Караян.

Акбар Торкан, в свою очередь, поблагодарил министра за теплый прием. Он отметил, что планирует ознакомиться с долгосрочными программами по развитию Армении и обсудить экономическое сотрудничество.

По словам консультанта президента Исламской Республики Иран, благодаря усилиям, предпринятым Правительством Армении и иранским посольством, стала возможной отмена визового режима между двумя странами. «Я сам стал свидетелем того, что в Ереване можно встретить множество иранских туристов. Это очень радует. В этой сфере мы можем достичь серьезных достижений. Сотрудничество в сфере туризма также может привести к углублению связей в других областях экономики», - отметил Торкан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соратник Пашиняна: Вариант строительства нового газопровода с Ираном не обсуждается
Что касается российского и азербайджанского газа, то в большинстве случаев…
Григорян и Собхани обсудили процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
В ходе встречи обсуждены вопросы двусторонней повестки…
В Тебризе откроется генеральное консульство Армении
Деятельность генерального консульства РА в Тебризе может способствовать…
Геворкян в ПАСЕ: Европа должна понять, что отношения между Арменией и Ираном не направлены против кого-либо
Армения является самой близкой из стран…
Посол назвал Армению «дыхательным путем Ирана для выхода на север»
Иран для Армении – дыхательный путь для выхода на юг…
Посол: Товарооборот между Арменией и Ираном за несколько лет увеличился в 2-3 раза
В повестке находится вопрос благоустройства…
Самое