News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Конгрессмен-демократ Стив Коэн собирается представить статьи в Конгрессе, согласно которым можно объявить импичмент Дональду Трампу, сообщает «The Independent».

По словам Коэна, после последних слов Трампа в ответ на события в городе Шарлотсвилл президенту необходимо объявить импичмент.

Трампа критикуют за то, что в событиях в Шарлотсвилле он обвинил в насилии разные стороны. Проявления расизма он осудил только спустя два дня. «Расизм – это зло. И те, кто прибегает к насилию, руководствуясь им, являются преступниками и бандитами, в том числе ку-клукс-клан, неонацисты, поклонники превосходства белой расы и другие группы ненависти, которым отвратительно все, чем мы, американцы, дорожим», – говорится в заявлении президента, распространенном Белым домом.

Беспорядки в американском городе Шарлотсвилле 12 августа были вызваны планами демонтировать в парке Освобождения памятник генералу Роберту Ли, который командовал армией южных штатов во время гражданской войны 1861–1865 годов. В столкновениях участвовали противники и сторонники демонтажа. Ранения получили несколько участников беспорядков. В связи с происходящим в штате ввели режим чрезвычайного положения.

Во время акции протеста на митингующих наехал автомобиль. В результате происшествия погибла 32-летняя женщина, еще 19 получили ранения.

Позже возле Шарлотсвилла разбился вертолет с полицейскими, который использовался для охраны общественного порядка в городе Шарлотсвилле, два человека погибли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое