News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ракетный эсминец ВМС США Chafee без разрешения китайского правительства вошел в территориальные воды КНР вблизи островов Сиша с целью обеспечения так называемой свободы судоходства. Китайская сторона незамедлительно направила военные самолеты и корабли для идентификации миноносца, предупредив и потребовав покинуть территорию страны, передает Синьхуа.

Эту информацию подтвердила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на очередной пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Острова Сиша - это исконная территория Китая. Действия американской стороны нарушили соответствующие международные нормы и законы КНР, нанесли серьезный ущерб суверенитету и интересам национальной безопасности Китая, прокомментировала китайский дипломат.

По ее словам, Китай решительно выступает против подобных действий и уже сделал США серьезное представление в связи с инцидентом. «Китайское правительство будет применять все необходимые меры для защиты территориального суверенитета и законных морских интересов государства», - подчеркнула Хуа Чуньин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое