News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Дипломатия остается предпочтительным вариантом в попытке заставить  Пхеньян отказаться от ядерной программы, но этот подход подкрепляется «надежной» военной мощью. Об этом заявил командующий Тихоокеанским флотом США, адмирал Гарри Гаррис, выступая на ежегодном форуме в Сингапуре, передает AFP.

«Многие говорят о том, что военные варианты в отношении Северной Кореи немыслимы. Но я представляю невообразимое. И для меня невообразимыми являются северокорейские ракеты с ядерными боеголовками, направленные на  Лос-Анджелес,  Гонолулу,  Сеул,  Токио, Сидней,  Сингапур», - сказал он. Президент США Дональд Трамп и министр обороны Джим Маттис «не приходят ко мне и не просят дипломатических или экономических решений», - добавил он. «Они приходят ко мне и просят жестких силовых вариантов, и это то, что я им предоставляю».

При этом он отказался отвечать на вопрос, включен  ли упреждающий удар в качестве военного варианта. Однако адмирал  назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «безрассудным диктатором» и предупредил, что «объединение ядерных боеголовок с баллистическими ракетами в руках изменчивого лидера  - это рецепт катастрофы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое