News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Рост промышленного производства в Армении в сентябре составил 8,3% в годовом исчислении. Таковы предварительные данные официальной статистики. В принципе, это неплохой показатель.

Однако, за счет более высоких показателей предыдущих месяцев, общий итог за январь-сентябрь возрос уже до двузначной цифры – 11,9%.

В январе-сентябре спад в строительстве составил в годовом исчислении 6,4%. В отчетном сентябре, правда, отметился символический рост объема строительства (на 1,3%). Но, это можно считать просто редким исключением, так как до этого показатель был с минусом. Видимо, на расчетах сказалась низкая база: объем строительства в сентябре прошлого года сократился более чем на 17%, что явилось наихудшим показателем этого года.

Неблагоприятные погодные условия текущего года сказались на растениеводстве, что отразилось на общем показателе. Валовая продукция сельского хозяйства в сентябре сократилась в годовом исчислении почти на 10%, в том числе в сентябре – на 11,6%. Кроме растениеводства, ущерб (от недостатка кормов на пастбищах и подорожания покупных кормов) претерпело животноводство. На данной отрасли сказывается также экспорт живого крупного рогатого скота.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое