News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Киевское издание «Украинская правда»  со ссылкой на свои источники сообщает, что между президентом Украины Петром Порошенко и главой МВД страны Арсеном Аваковым произошел конфликт. Якобы глава государства требовал разогнать палаточный лагерь оппозиционеров у стен Верховной Рады, а министр внутренних дел отказался это делать.

По данным источников в окружении обоих политиков, вечером 17 октября Порошенко собрал в здании своей администрации руководителей полиции и главу МВД Арсена Авакова. Президент якобы обвинил министра в том, что он не смог разогнать палаточный городок. В свою очередь Аваков оправдался тем, что, выбирая между кровавой дракой на улице и «полупустыми палатками», выбрал меньшее из двух зол.

18 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и глава Национальной полиции страны Сергей Князев заверили, что не будут сносить палаточный лагерь, разбитый оппозиционерами у стен Рады. Луценко назвал право на мирные акции протеста одним из главных достижений Майдана. В свою очередь, Князев сообщил, что полицейские 16 и 17 октября изъяли у протестующих массу оружия, взрывчатку, гранаты, дымовые шашки, балаклавы и униформу.

Вечером 17 октября митингующие у здания парламента разбили палатки. До этого они оттеснили охранявших мероприятие стражей порядка, отобрали у них ограждения и выставили их на перекрестке улиц Грушевского и Липской.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое