News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министерство обороны США впервые оплатит военнослужащему проведение операции по смене пола. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, передает ТАСС со ссылкой на издание Army Times.

«Сегодня днем нашему действующему военнослужащему была проведена операция по смене пола. Военные госпитали не в состоянии проводить такого рода процедуры, поэтому операция была проведена в частной клинике», - сказала она. «Так как военнослужащий уже ранее начал проходить курс процедур по смене пола, лечащий врач посчитал, что хирургическое вмешательство необходимо, и в связи с этим директор управления здравоохранения Пентагона дал в порядке исключения разрешение», - отмечается в заявлении, которое приводит профильное американское.

В итоге, по словам Уайт, хирургическая операция будет оплачена в соответствии с внутренней директивой ведомства, касающейся службы трансгендеров.

Ранее Федеральный окружной суд в Вашингтоне запретил президенту США Дональду Трампу вносить изменения в политику, касающуюся службы в вооруженных силах страны трансгендеров. В августе 2017 года американский лидер объявил о намерении изменить принятую в 2016 году при администрации Барака Обамы политику, согласно которой трансгендерам разрешалось служить в рядах вооруженных сил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое