News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В парламенте Армении 17 ноября на голосование был вынесен законопроект об ужесточении наказания за воспрепятствование профессиональной деятельности медработников, который представили депутаты от правящей Республиканской партии Армении Карен Авакян и Грайр Товмасян. В результате голосования он был принят. «За» законопроект проголосовали 55, против - 2 и воздержались – 23 депутатов.

Примечательно то, что против законопроекта проголосовали депутаты от РПА Артур Геворгян и бывший руководитель СПИСА Мигран Погосян.  Последний никак не прокомментировал то, почему он проголосовал против законопроекта, представленного однопартийцами. А вот Артур Геворгян в интервью Aysor.am заявил о том, что насилие остается насилием, и не важно речь идет о враче или другом служащем.

Отметим, что вопрос профессиональной дискриминации во время заседания подняли и представители фракций блоков «Выход» и «Царукян». К примеру, Наира Зограбян предложила по этой логике ужесточить наказание за насилие в отношении таксистов, журналистов, поскольку, по статистике, они подвергаются насилию чаще, чем врачи. В свою очередь, спикер Национального Собрания Армении, врач Ара Баблоян оскорбился, что депутаты сравнивают профессию медика с другими профессиями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое