News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Одна из церквей в Тампа-Бэй, штат Флорида, сделала открытое заявление и предупреждение всем, кто намеревается причинить вред прихожанам.

Церковь ведет активность в соцсетях, транслируя службы. А недавно пасторы опубликовали в Instagram фото объявления, которое, по их словам, висит на всех дверях церкви, передает USA.one

«Пожалуйста, знайте, что это не свободная от оружия зона. Мы серьезно вооружены, и любая попытка совершить что-то здесь столкнется со смертельным отпором. Да, мы церковь, и мы будем защищать своих людей», - говорится в объявлении.

Как рассказал FOX 13 Tampa пастор Аллен Хейвес, у него самого есть оружие. Иногда на службу приходит до 1000 прихожан, и они также вооружены. Кроме того, на службе могут быть правоохранители в гражданском, готовые мгновенно среагировать на любую опасность. «Мы не скрываем это. Напротив, мы показываем всем, что будем защищать наших прихожан», - добавил Хейвес. По его словам, они получили и критические комментарии после публикации предупреждения. «Но недавние события – стрельба в Техасе, поиски серийного убийцы в Тампе, доказывают, что насилие может произойти где угодно. Пусть я лучше «взбаламучу» общественность, чем буду считать тела погибших», - заявил пастор.

Напомним, что 5 октября бывший военный Дэвин Патрик Келли ворвался в церковь в городе Сазерленд-Спрингс (Техас) и открыл огонь. В результате стрельбы погибли 26 человек, в том числе маленькие дети, более 20 получили ранения.

Расстреляв несколько магазинов, Девин Келли попытался покинуть церковь, но житель близлежащего дома открыл огонь по стрелку из винтовки. Нападавший был ранен, но тем не менее смог завести свой автомобиль и попробовал скрыться. Несколько местных жителей организовали преследование, не отпуская машину Келли и продолжая вести огонь по убегавшему. В ходе погони стрелок врезался в отбойник на шоссе.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое