News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Взрыв в Нью-Йорке – террористический инцидент, заявил комиссар полиции Джеймс О’Нил. Он отметил, что задержанный намерено взорвал устройство. Отвечая на вопрос, связан ли подозреваемый с ИГ, Джеймс О’Нил сказал, что задержанный сделал заявление, однако пока его озвучивать не будут.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, подозреваемый находится под стражей после попытки теракта под автобусным терминалом.

Власти назвали взрывчатку «импровизированным низкотехнологичным взрывным устройством», которое было закреплено на  подозреваемом  липучкой и ремнями.

По данным источника GMA,  задержанный 27-летний гражданин Бангладеша Акаид Улла, проживающий в Нью-Йорке последние семь лет, при взрыве получил ранения в области туловища и рук. Однако он был сознании, когда его доставили в больницу. Еще три человека получили легкие ранения.

Билл де Блазио назвал инцидент попыткой теракта, отметив, что очень повезло, что подозреваемый не достиг изначальной цели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое