News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Женщина, обвинившая ведущего передачи Today Мэтта Лауэра в сексуальных домогательствах, что спровоцировало его увольнение из американской телекомпании NBC, боится, что ее выслеживают и хотят раскрыть ее инкогнито. Об этом заявил адвокат потерпевшей Эри Уилкенфилд, передает ТАСС

Он 15 декабря отвечал на вопросы новой ведущей Today Стефани Госк.

«Моя клиентка объята ужасом и живет в постоянном страхе, что ее выследят и узнают, кто она такая. Она переживает за множество других женщин, которых могут принять за нее и которые, как и она, стали объектом травли и домогательств», - сказал адвокат, не пояснив, кто именно, по мнению потерпевшей, хочет узнать ее имя. «Идет охота с целью узнать, кто она такая. Это может демотивировать других женщин, которые, возможно, намереваются рассказать о произошедшем с ними», - добавил Уилкенфилд.

Он прозрачно намекнул на то, что руководство NBC не столь ревностно, как обещало, скрывает имя жертвы домогательств Лауэра. «Долг NBC - сохранять конфиденциальность, хранить в тайне ее имя и подробности ее рассказа. А они не слишком хорошо справляются с этим. Они прекрасно знают, что делают, и должны прекратить это», - отметил адвокат. Как информировал журнал Variety, ведущая Today Стефани Госк в настоящий момент получила задание провести журналистское расследование скандала вокруг Лауэра.

NBC отвергла утверждения Уилкенфилда. «Наша телесеть соблюдала анонимность сотрудницы всегда и будет поступать так и впредь», - отметила телекомпания в опубликованном заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое