News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд рассчитывает на продолжение «золотой эры» во взаимоотношениях Лондона с Пекином. Об этом, как сообщил ТАСС со ссылкой на  официальный сайт британского правительства, канцлер казначейства заявил во время своего визита в КНР, где он принимает участие в девятом Британо-китайском экономическом и финансовом диалоге.

По информации британского финансового ведомства, делегации уже заключили коммерческие сделки на £1,4 млрд (около $1,9 млрд), подписали соглашение о финальной подготовке к реализации программы London-Shanghai Stock Connect, предусматривающей создание единого торгового канала для крупнейших фондовых бирж двух стран. На форуме также было объявлено о предоставлении финансовой поддержки в £25 млрд (более $33 млрд) британским компаниям, принимающим участие в реализации инициативы «Один пояс - один путь», которая призвана создать торговую и инфраструктурную сеть, связывающую Азию с Европой и Африкой вдоль и за пределами маршрутов древнего Шелкового пути. Стороны также подробно обсудили пути развития британо-китайского сотрудничества в областях торговли и инвестиций, индустриальной стратегии и энергетики.

«Эти успешные переговоры являются примером действий глобально ориентированной Великобритании во всей своей красе, демонстрируя, что мы можем работать с нашими друзьями и партнерами по всему миру в целях обеспечения рабочих мест, предпринимательской деятельности и процветания. Это свидетельство мощи и динамизма нашей экономики и таланта и компетенции кадров мирового уровня, которые мы можем предложить», - отметил канцлер казначейства. «Эти переговоры, - резюмировал Хаммонд, - демонстрируют, что Соединенное Королевство действительно открыто для бизнеса, и мы предвкушаем, что «золотая эра» британо-китайских отношений будет продолжена».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое