News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Первая леди США Меланья Трамп не будет сопровождать своего супруга в поездке в швейцарский Давос, если президент Дональд Трамп поедет на Всемирный экономический форум. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на официального представителя Белого дома Стефани Гришэм, передает ТАСС

Она объяснила решение первой леди пропустить вояж в швейцарские Альпы «проблемами с расписанием и логистикой».

Как замечает телеканал, неделю назад Гришэм заявляла о решимости Меланьи Трамп ехать в Давос, чтобы морально поддержать президента США. Телекомпания не удовлетворилась пояснением Белого дома, упомянув, что жена главы государства не делала официальных заявлений с 12 января. По срокам это совпадает с публикацией газеты The Wall Street Journal о якобы внебрачной связи Трампа и бывшей порноактрисы Стефани Клиффорд.

Как утверждала газета, Клиффорд за месяц до выборов в США в ноябре 2016 года заплатили $130 тыс. за то, чтобы она утаила факт своей интимной встречи с республиканцем в июле 2006 года. Это была внебрачная связь, так как свадьба миллиардера и Меланьи Трамп состоялась в 2005 году.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в понедельник подтвердила неизменность планов президента США поехать на Всемирный экономический форум, если Конгресс США окончательно решит вопрос о продлении временного финансирования федерального правительства до 8 февраля. Ранее Белый дом сообщил, что Трамп планировал вылететь в Давос в среду и выступить там с речью в пятницу, в последний день работы форума. В президентскую делегацию входят 14 членов кабинета и советников, в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, министр внутренней безопасности Кирстьен Нильсен, зять и старший советник Джаред Кушнер, помощник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое