News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Если на международном рынке цены на сахар упали на 39,4%, то в Армении – всего лишь на 6,2%. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс в парламенте Армении 16 февраля руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян, представляющий инициативу. 

«Надеюсь, что в связи с этим вопросом выступит депутат от Республиканской партии Армении Самвел Алексанян и развеет все наши сомнения о том, что мы имеем дело с процессом возвращения подкупа на выборах», - заявил Пашинян, добавив при этом, что они данным законопроектом предлагают вернуться к ставкам акцизного налога, действовавшим до 31 декабря 2017 года.

Говоря же о причинах инфляции в Армении, депутат указал на  три причины: колебания цен на международном рынке, инфляционные ожидания и возвращение подкупа, розданного на выборах. «В Армении произошла цепная реакция. По сути, произошла ужасная инфляция по части товаров широкого потребления», - подчеркнул Никол Пашинян.

Отметим, что этим законопроектом «Выхода» предлагается вернуть ставку налога на доход для физических лиц, получающих зарплату в размере от 150 тысяч до 450 тысяч, действовавшую до вступления в силу Налогового кодекса (1 января 2018 года).

Глава фракции блока «Выход»: Цены в Армении выросли на 21,9%

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое