News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Тель-Авиве проходит демонстрация с требованием отставки премьер-министра страны Бениамина Нетаньяху. Тысячи людей вышли с требованием отставки после того как полиция рекомендовала прокуратуре возбудить против Нетаньяху дело по обвинению в коррупции, передает AFP.

Участники акции держат в руках транспаранты с надписями «Преступник-министр»,  «Прощай, Биби» (так назвают Нетаньяху в Израиле). Толпа начала скандировать «Лжец! Лжец!», когда один из ораторов саркастически повторил комментарий Нетанияху к обвинениям: «ничего не будет, потому что ничего нет».

«Мы считаем, что премьер-министр должен немедленно уйти в отставку», - скавал один из участником 63-летний Шломит Бар. «Он больше не может быть премьер-министром Израиля».

«С моральной точки зрения, это позор для государства Израиль, где премьер-министра подозревают в таких серьезных преступлениях», - сказал один из протестующих Орен Симон. «Он должен уйтий. Хватит».

Согласно последнему опросу, почти половина израильского электората верят полиции, а не Нетаньяху. Опрос, проведенный на израильском телеканале «Решет», показал, что 49 процентов респондентов поддержали версию полиции о том, что Нетаньяху действовал ненадлежащим образом. Двадцать пять процентов заявили, что верят Нетаньяху. Остальные 26 процентов сказали, что не знают, кому верить. При это 49% считают, что Нетаньяху должен остаться на своем посту, а 46% - что он должен уйти.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое