News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Процесс запуска фейерверков в Армении будет отрегулирован. Об этом заявил во время представления пакета соответствующих законопроектов во втором чтении в парламенте Армении 20 марта первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян.

По его словам, фракция блока «Выход» выступила с письменным предложением на этот счет, согласно которому в проект внесены некоторые изменения. В частности, как подчеркнул Ареян, добавлено следующее положение: «Продажа и производство пиротехнических материалов и других взрывных устройств технического и специального значения разрешается организациям или частным предпринимателям, получившим разрешение на осуществление фейерверка технического и специального значения исключительно от руководителя общины. Продавцы этих материалов без соответствующего разрешения будут оштрафованы, в первый раз на сумму в 250 тысяч драмов, во второй – 300 тысяч драмов».

Фракция блока «Выход» предложила также, чтобы штраф устанавливался лишь приговором суда, однако данное положение было отклонено.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, еще 8 февраля первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян в парламенте заявил о том, что ситуация, связанная с фейерверками, будет отрегулирована. По его словам, согласно пакету изменений, юридические лица будут обращаться в органы местного самоуправления за разрешением на организацию фейерверков и платить пошлину в размере 50  –  300 тысяч драмов. А для нарушителей предусмотрен штраф. В первый раз сумма штрафа составит 1 млн. драмов, а во второй – 2 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое