News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Первая леди США Меланья Трамп заявила во вторник, что будет непреклонной в борьбе с притеснениями, травлей и издевательствами в интернете, несмотря на критику ее усилий. Трансляцию выступления супруги главы государства на встрече с представителями таких американских компаний, как Amazon, Facebook, Googl, Twitter, Microsoft и Snap, вел Белый дом, передает ТАСС

«Я хорошо знаю, что люди скептически относятся к тому, что я занимаюсь этой темой. Я подвергаюсь критике со стороны многих за свое стремление решить эту проблему, и я знаю, что это будет продолжаться, - подчеркнула она перед началом встречи. - Но это не остановит меня... Я здесь с одной целью - помогать детям».

Первая леди подчеркнула, что надеется сотрудничать с компаниями, которые представляли ее собеседники, и вместе работать над поощрением «примерного поведения в социальных сетях». Она рассказала, что получает множество писем от детей, которые подвергаются издевательствам или чувствуют себя незащищенными в социальных сетях.

Супруга американского президента отметила, что родители должны найти способ помочь своим детям стать «ответственными гражданами цифрового мира». В частности, она предложила сократить количество времени, которое детям разрешено проводить в интернете. «У нас есть реальная возможность научить [детей] примерному поведению на просторах сети, но это также подразумевает работу в реальном мире над такими понятиями, как доброта, сочувствие и уважение», - подчеркнула Трамп, поблагодарив своих собеседников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое