News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 22 марта проходит 3-ья международная конференция «Традиционные ценности – вызовы современности», передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

В конференции принимают участие советник-посланник Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Андрей Иванов, настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси в городе Гюмри, архимандрит  Андрей Вац, директор отдела социального офиса Первопрестольного Святого Эчмиадзина, отец Мангасарян, депутат парламента Армении Айк Бабуханян, студенты, священники различного ранга, жители города, представители общественных организаций, сотрудники посольства России в Армении и многое другие. 

«Название данной конференции отображает саму суть нашего собрания. Вопросами повестки будут те болезненные вызовы современности, которые встают на пути наших традиционных ценностей, а для русского и армянского народов в целом традиционные ценности – это христианские ценности», - отметил настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси в городе Гюмри, архимандрит Андрей Вац. При этом он также подчеркнул, что братская дружба между двумя народами опирается именно на христианство и христианскую культуру.

В свою очередь, советник-посланник Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Андрей Иванов в ходе конференции передал послание Чрезвычайного и полномочного посла Ивана Волынкина, завершающего свою дипломатическую миссию. Посол, в частности, отметил, что данная конференция имеет большую важность и весьма актуальна. «Сегодня сохранение традиционных ценностей и нравственности напрямую связаны с перспективой глобального развития. Со стороны отдельных организаций, в том числе неправительственных, и даже отдельных государств делаются попытки разрушить такие фундаментальные институты как институт брака, обществу навязываются ложные цели и идеи», - говорится в  послании Ивана Волынкина. Посол также подчеркнул, что в погоне за материальным благополучием общество и его отдельные члены теряют нравственные ориентиры, превращаясь в группу людей, которые не ценят ни свою культуру, ни свое государство, ни свою власть. Таким образом, как считает дипломат, разрушаются экономические и политические устои государства.

В свою очередь, директор отдела социального офиса Первопрестольного Святого Эчмиадзина, отец Мангасарян заявил, что человечество живет в период постмодернизма, где, на его взгляд, нет исключительных ценностей и правды, что ошибочно и недопустимо.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое