News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По итогам 2017 года зафиксирован экономический рост на 7,5%, а также перевыполнен целевой показатель сбора налогов. Об этом на заседании Правительства 12 апреля заявил и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян. 

По его словам, данные тенденции служат основой для дальнейшего укрепления экономического потенциала страны, а также проведения долгосрочных фундаментальных и ощутимых для широкой общественности реформ. «По предварительным оценкам, необходимо рассмотреть вопрос понижения ставки налога на доход, поскольку уменьшение нагрузки по этому виду налога, с одной стороны, повысит  реальный доход каждого работающего гражданина на микроуровне, и с другой стороны, позволит работодателю привлечь более квалифицированных работников на ту же зарплату», - отметил Карапетян.

По словам Карена Карапетяна, одновременно с уменьшением налоговой нагрузки должны быть улучшены инструменты налогового администрирования, чтобы значительно минимизировать и предотвратить случаи уклонения от уплаты налогов для обеспечения бюджетной стабильности

Карен Карапетян поручил и.о. министра экономического развития и инвестиций Сурену Караяну, финансов Вардану Арамяну, председателю Комитета государственных доходов Вардану Арутюняну обобщить в 10-дневный срок предварительные исследования и оценки, на их основе обсудить и представить предложения по снижению налога на доход и расширению эффективных инструментов налогового администрирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое