News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Члены инициативы «Мой шаг» во главе с руководителем партии «Гражданский договор», руководителем парламентской фракции блока «Выход» Николом Пашиняном колонной дошли до ЕГУ. Двери центрального корпуса вуза оказались закрытыми. Демонстранты стали скандировать лозунги «Сделай шаг-отвергни Сержа», «Присоединяйтесь к забастовке» и другие. 

Руководитель же парламентской фракции альянса «Выход» заявил: «Скажите ректору, что депутат Никол Пашинян пришел к нему». После этого к демонстрантам подошел пресс-секретарь ректора ЕГУ Геворг Эмин-Терян. Он сообщил о том, что передаст руководителю Ереванского госуниверситета пожелание депутата.

При этом он добавил, что громкоговоритель и барабанные дроби мешают учебному процессу. «По всей вероятности, у кого-то сдали нервы, потому двери и закрыли», - заявил Эмин-Терян. По его словам, если выяснится, что сотрудники службы безопасности занимаются самодеятельностью, закрывая двери, то они получат замечание.

В конце концов, Пашинян и его сторонники зашли в корпус факультетов географии, геологии, химии.

«Мы провели это символическое мероприятие в ответ на давление в отношении студентов со стороны ректоратов ЕГУ и других вузов. Не доводите дело до того, чтоб мы вернулись сюда с силами в три раза, четыре, а то и десять раз больше», - заявил Пашинян.

В конце концов, членам инициативы «Мой шаг» удалось зайти в центральный корпус вуза.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, напротив центрального корпуса ЕГУ сегодня собралась группа студентов, которая объявила забастовку.

Несколько дней назад молодые люди пытались осуществить кампанию по повышению осведомленности граждан относительно готовящегося митинга на Площади Свободы, запланированного на 13 апреля, они раздавали листовки движения «Мой шаг», и в это время произошел инцидент. В частности, начальник службы безопасности ЕГУ набросился на молодых людей и пытался отобрать у них листовки. Студенты об инциденте сообщили в офис омбудсмена.

Напомним, что члены партии «Гражданский договор» во главе с Николом Пашиняном с 31 марта проводят шествие по городам Армении, которое завершится сегодня митингом на ереванской площади Свободы. Они уже заявили о том, что намерены 17 апреля окружить здание парламента, а также дома депутатов, тем самым помешав им принять участие в голосовании по кандидатуре премьер-министра в НС Армении.

Никола Пашиняна и его сторонников на подходе к Еревану встретила группа студентов

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое