News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Наше общество сейчас находится в тупике, и надо сделать все возможное, чтобы не было применения силы и насилия. Об этом в интервью 1in.am заявил депутат парламентской фракции «Выход», руководитель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

При этом он отметил, что обе стороны не готовы к уступкам, что неизбежно приведет к гражданским столкновениям. Он добавил, что власти сегодня идут путем «1 марта», но это - дорогая цена, и призвал всех к терпимости. «Сейчас надо тексты перевести в политическое русло. Есть третий путь… И мы поверили в этот путь – я, Арам Саркисян, партии «Светлая Армения» и «Республика»», - сказал он, добавив, что этот путь сейчас более актуален, чем в то время, когда были обсуждения с Николом Пашиняном,  и они решили поступить как каждый считает нужным.

Эдмон Марукян выразил недовольство действиями участников акции протеста, отметив, что они разделили граждан страны на хороших и плохих. «Кто с ними – хорошие парни, кто нет – плохие… Я ничего хорошего в этом не вижу. Да, молодежь поднялась, да, никто этого не ожидал. Но если обе стороны продолжат без уступок, у нас будут серьезные проблемы», - сказал он.

Что касается предложения премьер-министра Сержа Саргсяна о переговорах, Эдмон Марукян отметил, что это предложение запоздало, поскольку люди ему не верят. По мнению депутата, предложение Сержа Саргсяна, который всем говорит, что не намерен уходить в отставку, бессодержательно. Но и Никол Пашинян, в свою очередь, утверждает, что Серж Саргсян – политический труп, и с ним не о чем говорить.

То есть, добавил Эдмон Марукян, всем понятно, что ситуация напряженная, но «обе стороны не оставляют места для уступок и идут вперед».

Напомним, что партия «Гражданский договор» во главе с Николом Пашиняном, которая является также руководителем парламентской фракции «Выход», с 31 марта начала шествие по областям Армении, по завершении которого с 13 апреля начались акции протеста в столице с требованием отстранения от власти Сержа Саргсяна. Другие политические силы, входящие в состав блока «Выход» - партии «Светлая Армения» и «Республика», не присоединились к этой борьбе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое