News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Израиль не допустит закрепления Ирана в Сирии и будет действовать против переброски продвинутых видов вооружений из Сирии в Ливан или производства продвинутого оружия на ливанской территории. С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании израильского правительства, передает ТАСС.

«Мы работаем по предотвращению создания направленного против нас иранского военного присутствия в Сирии; мы также действуем против передачи смертоносных видов оружия из Сирии в Ливан или их производства в Ливане», - сказал глава кабмина. «Все это оружие предназначено для использования против Государства Израиль, и наше право - на основе права на самооборону - предотвращать его производство или передачу», - пояснил Нетаньяху, чьи высказывания распространила в воскресенье канцелярия премьера.

Глава израильского правительства считает, что «режим в Тегеране является основным элементом, подрывающим стабильность на Ближнем Востоке». «Кампания против его агрессии не завершена, мы все еще находимся в самом ее разгаре», - подчеркнул Нетаньяху.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое