News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

3 месяца назад мало кто мог представить, что такая простая вещь как рюкзак может стать символом чего-то большего, чем, скажем, путешествия или кемпинга. Но после известных всем событий люди кинулись скупать ту самую «экипировку», и это вполне понятное явление. Но одно дело брать просто рюкзак с одной функцией - вместить как можно больше вещей, а другое дело, замахнуться на кое-что более многофункциональное. Эдакий рюкзак+. Вот сейчас об одном таком я вам и расскажу.

Ребята из Solamigo (New York), задумали создать рюкзак, в который, по их словам, чрезвычайно сложно проникнуть вору. Рюкзак оснащен специальным замком, и открыть его может только тот, кто знает трехзначный код. 999 вариантов комбинации, так что даже не стоит тратить на это время. Благодаря встроенной солнечной панели, от рюкзака можно заряжать телефоны, ноутбуки и прочее, просто подпитав дивайс от usb порта.  Кстати, если у вас есть чайник с usb кабелем, берите смело с собой... пить кофе или чай на природе - особый кайф. Нужно отметить что солнечная панель сделана из специального материала, который не ломается, если конечно по нему не проедет танк. Материал довольно гибкий и водонепроницаемый.

Что еще? По мне так этой солнечной панели уже достаточно, чтоб обзавестись этой прелестью. Добавлю еще пару интересных деталей. Дизайн рюкзака разработан так, что равномерно распределяет вес а следовательно и нагрузку на спину. Карманы есть не только в рюкзаке но и на наплечниках, туда можно положить документы и они всегда будут под рукой... или в данном случае под плечом.

Почему речь вообще пошла об этом рюкзаке? Потому что, судя по моим наблюдениям, мир с каждым годом становится все более открытым и границы государств играют все более условную роль. Мир открыт для путешествий а благодаря разным системам типа couch surfing или travel friend, пользуясь которыми можно путешествовать, тратя абсолютный минимум средств и останавливаясь у незнакомых людей на день или два, все что вам нужно вполне может уместиться в рюкзак, который сложно потерять и благодаря которому всегда можно быть на связи.

Грайр Даллакян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое