News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Еврокомиссия начала предварительное расследование в отношении деятельности американской компании Amazon в Европе, сообщает ТАСС   со ссылкой на Financial Times.

«Предварительное расследование сосредоточено на двойной роли онлайн-ретейлера - в качестве конкурента, а также куратора третьей стороны - торговцев, продающих свои товары на онлайн-ресурсах Amazon», - приводит издание слова еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

В прошлом году впервые более половины всех проданных Amazon товаров поступили от таких торговцев, напоминает газета. Европейские компании использовали в 2017 году заокеанский ресурс для экспорта товаров более чем на €5 млрд.

Следователи ЕК направили на прошлой неделе компаниям, сотрудничающим с Amazon, список вопросов, на которые те должны ответить в рамках предварительного сбора информации. Опросники были составлены на основе собственных рыночных исследований ЕК, а также на результатах расследования комиссией коммерческого сектора, завершенного в 2017 году, и должны быть возвращены через два месяца.

Amazon была основана Безосом в 1994 году. Сейчас это крупнейшая в мире компания, продающая товары и услуги через интернет. В этом месяце рыночная капитализация Amazon, штаб-квартира которой расположена в Сиэтле (штат Вашингтон), превысила $1 трлн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое