News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Российские дипломаты не выходили на представителей основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа или сотрудников посольства Эквадора в Лондоне с тем, чтобы организовать его выезд из Великобритании. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя статью британской газеты The Guardian, в которой речь идет о  подготовке побега Ассанжа дипломатами РФ.

"Отдельно отметим, что попытки придать конспирологический характер встречам эквадорских дипломатов в российском посольстве не выдерживают критики. Посольство России в Лондоне поддерживает широкий круг контактов и проводит многочисленные и регулярные встречи с представителями аккредитованного в Великобритании дипломатического корпуса, что является нормальной дипломатической практикой в любой стране мира", - указано на сайте дипведомства РФ в пятницу в разделе недостоверных публикаций.

Издание со ссылкой на собственные источники утром в пятницу выступило с утверждением, что в 2017 году российские дипломаты встречались с людьми из окружения Ассанжа для того, чтобы обсудить возможность организации его побега из посольства, однако план был слишком рискованным, и от него решили отказаться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое