News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

21 сентября в Москве состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Армения .

Выступая на приеме, посол Армении в России, поздравил присутствующих с государственным праздником Армении. В своем выступлении посол Вардан Тоганян подчеркнул высокий уровень современных армяно-российских отношений.

«На протяжении 27 лет мы констатируем о неуклонном росте армяно-российских отношений. Но наши отношения насчитывают века, и это годы больших побед и глубоких традиций. После политических изменений в нашей стране, после революции новая Армения констатирует более глубокий рост в отношениях с Россией. Мы готовы расширять взаимодействие во всех областях жизнедеятельности», - сказал Тоганян.

На приеме с поздравительной речью выступил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. В своей речи он коснулся различных аспектов двустороннего и многостороннего сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией.

«Наши страны связаны историческими узами. Сегодня мы убеждаемся в этом на фоне внутриполитических перемен, которые происходят в Армении. Несмотря на эти перемены, подтверждена неизменность курса на дальнейшее укрепление российско-армянского взаимодействия», - сказал Карасин.

На мероприятии присутствовали председатель коллегии ЕЭК Тигран Саргсян, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян, депутаты Государственной Думы РФ, аккредитованные в России послы более 50 иностранных государств, известные российские деятели культуры и науки, российские предприниматели армянского происхождения и представители армянской общины России.

Прием по случаю Дня независимости был продолжен выступлением джаз-бэнда под управлением Артема Лалаяна с программой «Джаз с армянским акцентом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Самое