News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Очень символично, когда в Национальном Собрании обсуждается вопрос предстоящих парламентских выборов, а исключительное большинство членов Республиканской партии Армении отсутствует. Об этом заявил во время обсуждения проекта поправок в Избирательный кодекс Армении на внеочередном заседании парламента Армении 22 октября депутат от альянса «Выход» Айк Конджорян.

«Тем самым, РПА фиксирует факт своего отсутствия на политическом поле Армении. Ашотян говорит, что консенсус бывает между противоположными сторонами. И это правильно, но когда в зале нет противоположной стороны, как можно обеспечить этот самый консенсус? Вы не приходите, а потом говорите об отсутствии консенсуса», - заявил Конджорян.

Депутат также подчеркнул, что рейтинговая система просто уничтожала политический дискурс, возможность политического выбора.  «Она доводила выборы до уровня денег, кошелька, олигархии, отношений знакомый-родственник. Следовательно, устранение этой системы – хорошая возможность для оздоровления политической системы Армении», - сказал он.

Конджорян также напомнил слова Ашотяна о том, что избранные по рейтинговой системе депутаты уже не с РПА. «Но именно рейтинговая система – это мина. Вы ее подложили под себя, она и взорвалась. Людей, которые принесли вам голоса, уже нет. Причем эта мина была не только под вами, но и под всей армянской демократией. И сейчас вы вновь подкладываете мину, обратный отсчет которой начнете в Европе, говоря о поспешности поправок в ИК. А еще вы говорите, что это отнюдь не закон «О праздниках и памятных днях». Это так, но принятие данного законопроекта может превратить созданную вами политическую систему в память, и это праздник для армянского народа», - подчеркнул депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое