News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретаря МИД Беларуси А.Глаз сегодня, 17 ноября прокомментировал заявление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявившего о том, что он потребует объяснений от глав Беларуси и Казахстана.

Соответствующий комментарий был дан порталу «TUT.BY» и опубликован на сайте МИД Беларуси. 

«Видимо, исполняющий обязанности Премьер-министра Армении возомнил себя международным прокурором, уполномоченным карать или миловать.

Возможно, это было приемлемо в случае с бывшим Генеральным секретарем ОДКБ – гражданином Армении Юрием Хачатуровым. Но в межгосударственных отношениях существуют вполне четкие нормы протокола и этикета.

Наверное, господин Пашинян пока не понял, что правила так называемой уличной демократии не приемлемы в большой политике. Жаль. Надеемся, что со временем это пройдет», - заявил А. Глаз.

Напомним, что накануне и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил о том, что он потребует объяснений от президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с обсуждением сложившейся в ОДКБ ситуации со страной, не являющейся членом данной организации –Азербайджаном.

Никол Пашинян также отметил, что потребует объяснений  от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за выступления с противоречащими друг другу заявлениями. В частности, после заседания саммита ОДКБ он заявил о том, что на пост генерального секретаря организации будет назначен представитель Беларуси.

Никол Пашинян потребует объяснений от Лукашенко и Назарбаева

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое