News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Решение палестинской администрации о том, чтобы считать армянский квартал в Старом городе Иерусалима неотъемлемой частью Восточного Иерусалима устраивает Армянскую патриархию Иерусалима. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил представитель патриархии архиепископ Арис Ширванян.

«Мы не хотим, чтобы наш квартал был разделен на 2 части – израильский и палестинский. Очень важно, чтобы квартал оставался единым», - заявил он, добавив, что с целью обсудить этот вопрос пару дней назад он встречался с палестинским переговорщиком и президентом Палестины Махмудом Аббасом. «Аббас сказал, что рассматривает армянский квартал нераздельно со столицей Палестины Иерусалимом. Это нас устраивает», - заверил архиепископ.

Отметим, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас в своем офисе в Рамалле встретился с лидерами различных христианских общин в Иерусалиме и на Западном берегу. Телеканал Al-Jazeera обнародовал сведения, согласно которым переговорщики палестинской стороны согласились отказаться от своих притязаний на армянский квартал. «Палестинское руководство придерживается своей позиции, согласно которой армянский квартал является неотъемлемой частью Восточного Иерусалима, столицы независимого палестинского государства»,– сказал Аббас христианским лидерам.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое