News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Согласованная политика по регулированию интернет-рынков, развитие сетевых технологий, формирование общих рынков нефти, газа и нефтепродуктов будут обсуждаться на предстоящем 6 декабря в Санкт-Петербурге заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет под председательством президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков, передает  ТАСС

«Лидеры заслушают доклад председателя коллегии Евразийской экономической комиссии о ходе реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года, предусматривающей осуществление странами согласованной политики в области регулирования интернет-рынка и развития сетевых технологий. На рассмотрение глав государств-членов ЕАЭС будет вынесена подготовленная Евразийской комиссией программа формирования к 2025 году общих рынков нефти и газа», - сказал Ушаков.

Он сообщил, что на предстоящем заседании будет обсуждено распределение пошлин между странами-членами ЕАЭС. На заседании главам государств предстоит согласовать нормативы распределения ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств-членов ЕАЭС.

По словам Ушакова, на заседании будут обсуждаться возможности дальнейшего развития интеграционных процессов. Подготовлен проект декларации об углублении интеграции в рамках Евразийского экономического союза, который, как сообщил Ушаков, предусматривает совместные действия по созданию единых рынков товаров и услуг, развитию торгово-инвестиционных связей, укреплению производственной и технологической кооперации.

Он также отметил, что в проекте документа ставится задача по сближению валютно-финансовой и денежно-кредитной политики, выстраиванию эффективных транспортно- логистических цепочек, углублению сотрудничества в социально-гуманитарной и образовательной сферах. Как сообщил Ушаков, участие в заседании примут президенты России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, а также исполняющий обязанности премьер-министра Армении.

Также на заседании в расширенном составе будет присутствовать президент Молдавии Игорь Додон. Ушаков напомнил, что Молдавия является страной-наблюдателем при ЕАЭС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Самое