News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нет большей чести, чем служить своей родине и своему народу. Об этом на своей странице в Facebook 13 декабря написал депутат Национального Собрания Армении Армен Ашотян, подводя итоги своей работы на посту председателя постоянной парламентской комиссии по внешним связям.

«В мае 2017 года мне доверили пост председателя постоянной комиссии Национального Собрания по внешним связям. За это время, будучи председателем комиссии, я не жалел усилий для служения нашим государственным интересам. В частности, я работал в направлении европейского вектора внешней политики. Со своей стороны, я внес вклад в политическое продвижение Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. Будучи главой делегации Национального Собрания Армении в Евронесте, на этой важной международной площадке,  были приняты соглашения по регламентированию  использования «Смертельного управляемого оружия», а также ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС в европейских странах. Моими усилиями, а также усилиями моих коллег были нейтрализованы десятки антиармянских инициатив и формулировок.

Не было принято ни одного документа, который нанес бы ущерб интересам Армении и Карабаха.

В рамках парламентской дипломатии нам удалось зафиксировать серьезные достижения в работе Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Армения, от продвижения проармянских формулировок до заключительных заявлений Комиссии, формата высшего комитета парламентского сотрудничества ЕС-Армения, предусмотренного Всеобъемлющим и расширенным соглашением Армения-ЕС. Это большое достижение для парламентской дипломатии и эффективная платформа для будущей деятельности. В работе комиссии особое значение имела совместная работа с Федеральным советом РФ и Комитетом по сотрудничеству Государственной Думы РФ, которая внесла существенный вклад в укрепление армяно-российских политических и межпарламентских связей. У меня были официальные встречи с парламентариями из почти 50 стран-партнеров, представителями международных парламентских организаций и журналистами.

Важно отметить создание в течение этого периода  Аналитического совета, который стал эффективной платформой для объединения и сотрудничества законодательного органа и экспертного сообщества.

В заключение я хотел бы выразить свою благодарность Председателю НС, депутатам, членам комиссии и делегациям, дипломатам, иностранным дипломатам, аккредитованным в нашей стране, партнерам межпарламентских организаций, журналистам и, конечно же, сотрудникам нашей комиссии.

Спасибо всем за сотрудничество, готовность и преданность делу.

Я желаю удачи всем тем, кто отвечает за продвижение наших государственных интересов на международной арене.

Спасибо за доверие и до новых встреч»,- написал Армен Ашотян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое