News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Сотрудники министерств культуры и диаспоры, которые с утра проводят акцию протеста у здания министерств, шествием направились к главному корпусу комплекса правительственных зданий. Они протестуют против намерения Правительства ликвидировать их ведомства.

Координатор по вопросам прессы, литературных вопросов Минкульта Татевик Сукиасян выразила уверенность в том, что данное решение приняли непрофессионалы. «Это решение – результат спешки. Мы призываем и.о. главы Правительства отказаться от этого шага», - заявила она, добавив при этом, что во время встречи с и.о. министра культуры Лилит Макунц было предложено представить Пашиняну обоснования относительно того, почему данное решение безосновательное.

«Кстати, а кто-либо обосновал, почему данное ведомство должно быть ликвидировано? Идти на масштабные сокращения без каких-либо фактов, ради экономии определенных средств в бюджете, просто преступление. И.о. премьера все время говорит о поощрении иммиграции, но это решение приведет  к эмиграции», - отметила Сукиасян.

У здания Правительства протестующие передали свое письмо представителю аппарата кабинета министров. «Мы просим о том, чтобы до утра понедельника нам был бы дан ответ. Мы требуем встречи с и.о. премьер-министра. Если нашей просьбе не будет дан ход, то мы готовы к забастовке», - сказали они.

После чтения письма демонстранты разошлись.

Напомним, что в результате реформирования структуры Правительства в Армении вместо 17 министерств останется 12.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи