News
Лента
News
Четверг
Сентябрь 21
USD
386.35
EUR
413.47
RUB
4
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее уже заявлял о том, что он будет вести переговоры по Карабаху, представляя исключительно позицию Армении, а не Нагорного Карабаха, и он привержен этому принципу. Об этом в Национальном Собрании Армении 16 января заявил кандидат в председатели постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от блока «Мой шаг» Рубен Рубинян.

По его словам, соглашения, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге, продолжают оставаться в повестке армянской стороны. «Никаких противоречий в контексте неформальной беседы между Пашиняном и Алиевым в Душанбе нет. По сути, вопрос заключался в том, чтобы исключить боестолкновения между сторонами на линии соприкосновения. И, по сути, в результате этого общения и появилась специальная связь между Ереваном и Баку, которая позволила, по крайней мере, на данном этапе, существенно снизить напряженность», - отметил Рубинян.

Одновременно он отказался прокомментировать заявления советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона во время его визита в Армению относительно болезненных уступок, на которые должна пойти армянская сторона после получения мандата на выборах партией Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Майкл Рубин: Алиеву, похоже, нравится ставить позорить Государственный департамент
За прошедшие с тех пор три года он только удвоил свое презрение к американской дипломатии…
Захарова рассказала о возможной встрече Москвы, Еревена и Баку в ООН
Если такая встреча будет прорабатываться, мы обязательно о ней сообщим...
Захарова: РФ не получала официальных обращений от Турции по Карабаху
Мы видели на этот счет материалы в СМИ, но официальных обращений турецкой стороны не получали...
Безумная идея военного прокурора Азербайджана: «Армения использует азербайджанцев-рабов»
Армянская сторона передала Азербайджану 120  останков…
Начальник СГБ Азербайджана: Армяне проживали в Баку и имели авторитет в обществе
О резне, погромах, убийствах и других зверствах, ставших причиной бегства сотен тысяч армян из Азербайджана…
Карпентер: США не могут вести диалог с Россией по карабахскому вопросу
Но ни для кого не секрет, что и россияне приглашают…
Самое