News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп повредил руку во время игры со своим младшим сыном, 12-летним Бэрроном. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, объяснившая появление на прошлой неделе пластыря на правой кисти Трампа, передает ТАСС

Замеченный на руке американского лидера пластырь дал повод местным СМИ для различных спекуляций по поводу здоровья Трампа, в последний раз проходившего полный медицинский осмотр год назад. Сандерс попросила журналистов не тревожиться по поводу самочувствия президента и объяснила, что речь идет об обычной царапине. «Президент веселился и играл со своим сыном Бэрроном, тогда он и поцарапал руку», - сказала она.

Сандерс также сообщила о том, что в скором времени Трамп пройдет ежегодное медицинское обследование, результаты которого будут опубликованы. Она не уточнила дату проведения осмотра.

Медицинское обследование стало обычной практикой для руководителей США со времен 37-го президента Ричарда Никсона (1969-1974). В ходе таких обследований проверяются зрение, слух, состояние носоглотки, щитовидной железы, легких, сердца, кожного покрова, пищевода, мускулов, костей, а также деятельность головного мозга.

По итогам последнего медицинского осмотра Трампа в январе 2018 года врачи не обнаружили у него никаких заболеваний, а лишь указали на наличие избыточного веса. При росте 190 см президент весил 108 кг, и врачи рекомендовали ему «сбросить 5-7 кг».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое