News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

США и России не обречены на новую холодную войну, заявил госсекретарь США Майк Помпео, призвав  Москву изменить курс по таким вопросам, как Украина, передает AFP.

«Это не тот случай, когда мы обречены на соперничество в холодной войне», - заявил Помпео, выступая на Всемирном экономическом форуме по видеосвязи.

Говоря о том, что Вашингтон видит  важность снижения рисков между двумя крупнейшими ядерными державами в мире, Помпео добавил: «Я должен сказать, что это была борьба».

Он указал на действия России в Украине, а также на попытки Москвы, как утверждают американские спецслужбы, вмешаться в выборы в Соединенных Штатах. «Такое  поведение не пристало странам, которые хотят стать частью международного сообщества», - сказал Помпео.

«И мы надеемся, что они  (Россия) вернутся к правильному курсу,  предпримут  действия, которые приведут их на путь верховенства закона, порядка и свободы», - сказал он.

«Если они это сделают, я уверен, что наши две страны могут процветать и расти вместе друг с другом. Нам не суждено быть антагонистами», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое