News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Демонтаж второй зоны территории вокруг Академического театр оперы и балета Армении им. Спендиарова – отнюдь не желание мэрии, а требование ереванцев. Об этом заявил на встрече с журналистами 24 января главный архитектор Еревана Артур Месчян, подводя итоги своей 100-дневной работы.

«Есть много неправильных комментариев относительно того, что возвращение второй зоны театра – проект мэра или мой, еще какой-то группы людей. Не надо забывать о том, что долгие годы по этому поводу звучали одни жалобы. Практически все ереванцы хотят видеть хотя бы какую-то часть Оперы зеленой», - сказал Месчян.

Он также выразил недоумение по поводу странных откликов некоторых людей. «Удивительно, что сейчас, когда есть эта возможность, ведутся какие-то странные разговоры о том, что они, еще ничего не сделав, уже рушат. Вместо того чтобы радоваться, часть людей проявляет очень странное отношение», - посетовал главный архитектор столицы, при этом заверив, что бизнес в результате демонтажа особо не пострадает. «Эти кафе состоят из двух частей: одна – та, которая касается ограждения, а вторая – вышла на тротуар. От ликвидации одной зоны бизнес не умрет, они останутся на той территории, откуда начали свою деятельность. Я не вижу и угроз по части потери рабочих мест», - подчеркнул Артур Месчян, не назвав никаких сроков, поскольку «серьезный проект пока разрабатывается». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое