News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Москве считают, что Вашингтон уже принял решение о силовом вмешательстве в ситуацию в Венесуэле, заявила в четверг официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает РИА Новости

«Невольно приходишь к выводу, очевидному в данной ситуации, что в Вашингтоне решение о применении силы принято, все остальное - не более, чем операция прикрытия», - сказала Захарова во время брифинга.

«По сообщениям СМИ, в приграничном с Венесуэлой районе (Колумбии), который недавно посещали высокопоставленные американские военные, разворачивается единый командный пункт так называемой гуманитарной операции, а если называть вещи своими именами, просто гуманитарной интервенции»,- заявила Захарова на брифинге.

«Судя по активности американских военных делегаций, буквально наводнивших в последнее время регион, ведется детальная проработка вопроса всестороннего, в том числе логистического обеспечения силового варианта смены власти в Венесуэле... Здесь нет вопросов демократии, никто не пытается ее вернуть, пытаются сменить власть в Венесуэле»,- добавила официальный представитель МИД РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое