News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) играет важную роль в защите страны от киберугроз и дезинформационных кампаний. Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на церемонии открытия новой штаб-квартиры BND в Берлине, передает DW

По словам канцлера, сегодня многие страны ведут весьма активные гибридные войны. «И на этом направлении мы нуждаемся в сильной разведслужбе, которая сможет своевременно проанализировать и предупредить о киберугрозах, исходящих из-за рубежа», - подчеркнула Меркель.

Особое внимание глава правительства уделила также борьбе против дезинформации. «Мы должны научиться обходиться с фейковыми новостями, как с составной частью гибридной войны», - отметила она, напомнив, что зачастую за подобными сообщениями стоит целенаправленная государственная пропаганда. По мнению канцлера, BND отводиться особая роль на этом направлении. Спецслужба должна анализировать: кто стоит за подобными пропагандистскими атаками. Это особенно актуально накануне выборов в Европарламент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое