News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вооружённые силы Армении пополнились новой партией отечественных БПЛА. По информации Новости Армении – NEWS.am, на днях начался очередной этап укомплектования войсковых частей переднего края усовершенствованными отечественными БПЛА АРМИ-55М.

Модернизированный летательный аппарат обладает широкими возможностями по пилотированию и разведке. Бортовые системы аппарата построены на новейшей элементной базе и включают: малошумящий двигатель, мощный процессор, GPS - приёмники, инерциальную  навигационную систему, систему обработки данных телеметрии, ГИС реального времени. БПЛА может оснащаться качественным тепловизором отечественного производства.  Крейсерская скорость составляет 100−130 км/ч, а максимальное время полёта - до 4 часов. То есть за один полёт БПЛА может покрыть расстояние в 400—500 км. Полёт может вестись и в автоматическом режиме - по меткам. Максимальная дальность связи с оператором составляет 100 км. При необходимости разведка может вестись и в глубине территории противника с заходом на 150−200 км.

АРМИ-55М заменит своего предшественника, одинаково хорошо зарекомендовавшего себя и в картографических и в разведывательных целях. На данный момент ведутся интенсивные работы по проектированию БПЛА нового поколения, в том числе ударных БПЛА,  которые по своим летно-техническим характеристикам ничем не уступят известным разработкам зарубежных производителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое