News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью турецкой газете Hurriyet, что глава российского государства Владимир Путин очень доверяет турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, передает РИА Новости

«Конечно. Они очень хорошо понимают друг друга», - заявил Песков, отвечая на вопрос, относится ли Эрдоган к числу лидеров, которым Путин больше всего доверяет.

В августе прошлого года президент РФ говорил, что отношения России и Турции приобретают все более содержательный характер, осуществляется глубокая кооперация в решении сирийского кризиса, и называл регулярными свои контакты с Эрдоганом. На прошлой неделе Путин и турецкий лидер виделись в Сочи, где с президентом Ирана Хасаном Роухани они провели четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Также состоялись двусторонняя встреча Путина и Эрдогана.

В январе замминистра культуры и туризма Турции Ахмет Халук Дурсун сообщил, что президенты РФ и Турции, как ожидается, могут принять участие в открытии перекрестного года культуры России и Турции в Большом театре 8 апреля в Москве. Текущий год объявлен перекрестным годом культуры и туризма России и Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое