News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

На днях соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян посетил музей Сергея Параджанова и предоставил смартфоны для претворения в жизнь услуг аудиогида. Аудиогид стал важной и долгожданной поддержкой для сотрудников музея, принимающего около 20 000 посетителей в год, сообщает пресс-служба компании.

«Проблема аудиогида была крайне актуальной для нас, потому что в пик туристического сезона количества наших сотрудников зачастую недостаточно, чтобы принять всех желающих посетить музей. Люди приезжали из дальних стран и жаловались, когда не могли услышать объяснения гида. Аудиогид действует с 1 января. Несмотря на то, что процесс с точки зрения реализации был незнаком для нас, прекрасно, что он был воплощен в жизнь благодаря Ucom», - отметил директор музея Сергея Параджанова Завен Саргсян.

С 1991 года музей гениального режиссера и знатока искусства представлял его наследие не только в Ереване, но и в разных странах мира. Музей организовал свыше 60 зарубежных выставок, тем самым вызвав большой интерес к творчеству С. Параджанова.

«К своему удивлению сегодня я узнал, что музей открыт ежедневно с 1 января по 31 декабря, и эта оцифровка – еще один шаг вперед, чтобы каждый смог увидеть, услышать и понять, чем же великий мастер так отличался в советскую эпоху. Аудиогид поможет рассказать о наследии Параджанова на разных языках, ведь оно не только важно для нас, армян, но представляет собой непреходящую ценность общечеловеческого значения. Как Вы помните, два года назад компания Ucom способствовала реализации проекта «Великая Армения: 360 градусов», благодаря которому были увековечены крайне важные образцы армянского наследия Западной Армении, некоторые из которых, к сожалению, сегодня сохранены исключительно в цифровом виде», - отметил соучредитель компании Ucom Айк Есаян.

Добавим, что компания Ucom предоставляет техническую поддержку и бесплатный доступ в интернет для многих объектов культуры, в числе которых Национальная галерея Армении, территория, прилегающая к храму Гарни, Центральная библиотека имени Аветика Исаакяна и десятки других культурных центров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ОТА будет предоставлен еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе
Изменения позволят Общественному телевидению создать новый телеканал, который…
В Армении хотят увеличить число аудиовизуальных программ общегосударственного вещания до двух
Поскольку основным источником финансирования Общественной телекомпании…
Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион
Представленные показатели свидетельствуют, что компания движется в правильном направлении...
Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил соглашения с Nokia и MediaKind
Ucom собирается совершить огромный скачок, и мы все этому очень рады...
Сооснователь компании Team переизбран президентом Союза предприятий передовых технологий
Союз вновь получил эксклюзивное право на проведение Всемирного конгресса информационных технологий…
«Ростелеком Армения»: В Грузии произошло двойное повреждение магистрального кабеля
Наши коллеги из Грузии заверяют…
Самое