News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр правильно говорит относительно того, что вузы надо оградить от процесса политизации: надо быть внимательными, чтобы никто из партии «Гражданский договор» не был вовлечен в только формируемые советы управления вузов. А есть данные о том, что существуют советы, в которые уже вовлечены представители правящей силы. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании 26 марта глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, добавив при этом, что данное явление надо исключить.

«В нескольких вузах это уже произошло. В тех вузах, в которых сменились ректора, в советах управления уже есть представители блока «Мой шаг» или партии «Гражданский договор». Требование премьер-министра должно быть выполнено. Пусть эти люди выйдут из советов вузов», - подчеркнул Марукян.

Напомним, что на внеочередном заседании Правительства Армении 25 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил о том, что вся образовательная система должна быть деполитизирована.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое