News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


По поводу поправок в Налоговый кодекс 100 экономистов уже выразили свое мнение, будет предложено 150 вариантов, однако к общему знаменателю и соглашению нам так и не удастся прийти. Это именно тот случай, когда есть необходимость в политическом решении. Об этом в рамках обсуждения отчета о деятельности Правительства в 2018 году заявил в Национальном Собрании 28 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от правящего блока «Мой шаг» Армена Хачатряна о предстоящей реформе Налогового кодекса.

Пашинян посетовал, что в глазах общественности появился новый враг – те, кто получает высокие зарплаты. «Чего же мы хотим? Хотим взять снайперскую винтовку, присесть где-нибудь в углу и отстреливать всех тех, кто получает высокие зарплаты? Нет, это не соответствует логике нашего политического курса, поскольку люди должны получать высокие зарплаты», - сказал премьер-министр.

При этом он выразил мнение, что высокой и приемлемой зарплатой может считаться лишь та зарплата, которая начинается не с 80 тысяч драмов, как хотели бы, по его убеждению, многие экономисты, а с 500 тысяч драмов и больше.

Никол Пашинян подчеркнул, что нужно делать все возможное, чтобы должным образом поощрять высокие зарплаты, так и не объяснив, каким путем можно добиться зарплат в полмиллиона драмов, являющихся астрономическими для подавляющего большинства населения Армении.    

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое